英雄联盟竞猜

当前位置: 英雄联盟竞猜 >> 公告公示
天峨至北海公路(平塘至天峨广西段、天峨经凤山至巴马段)施工图勘察设计招标中标候选人公示
发布时间:2020-04-20 06:21

 

项目编号:HG2020-GL013

天峨至北海公路(平塘至天峨广西段、天峨经凤山至巴马段)施工图勘察设计招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对推荐的中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序及投标报价

推荐中标候选人

投标报价(元)

  

第一标段

3

广西交通设计集团有限公司

32390000.00

第一中标候选人

5

福建省交通规划设计院有限公司

32910000.00

第二中标候选人

4

重庆市交通规划勘察设计院有限公司

32740500.00

第三中标候选人

第二标段

3

广西交通设计集团有限公司

65880000.00

第一中标候选人

5

福建省交通规划设计院有限公司

66850000.00

第二中标候选人

4

重庆市交通规划勘察设计院有限公司

66504750.00

第三中标候选人

第三标段

1

河南省交通规划设计研究院股份有限公司

6670000.00

第一中标候选人

9

中国公路工程咨询集团有限公司

6558208.00

第二中标候选人

3

广西交通设计集团有限公司

6660000.00

第三中标候选人

第四标段

2

招商局重庆交通科研设计院有限公司

6630889.00

第一中标候选人

10

北京交科公路勘察设计研究院有限公司

6582916.00

第二中标候选人

9

中国公路工程咨询集团有限公司

6511376.00

第三中标候选人

二、被否决投标的投标人及原因

投标序号

投标人

所投标段

存在偏差标段

第二信封(报价文件)初步评审

不符合评标办法规定条件

6

华蓝设计(集团)有限公司/广西华蓝岩土工程有限公司

第三标段

第三标段

天峨经凤山至巴马段的投标报价超过最高投标限价。

评标办法前附表2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准4投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价

三、中标候选人的主要人员情况

标段

推荐的中标候选人

项目负责人

(满足资审条件的关键资历数据)

项目负责人业绩

(满足资审条件的关键资历数据)

第一标段

广西交通设计集团有限公司

姓名:李迎春

职称:教授级高级工程师

项目负责人业绩1马江至梧州高速公路(第七合同)(新建高速公路,两阶段勘察设计,主线长69.915公里,含路线、路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、路线交叉等主体工程以及环境保护与景观绿化工程。20041月至20071月任技术负责人;

项目负责人业绩2隆林至百色高速公路(第一合同)(新建高速公路,两阶段勘察设计,主线长51.131公里,含路线、路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、路线交叉等主体工程以及环境保护与景观绿化工程。20068月至200911月任项目负责人;

项目负责人业绩3玉林至铁山港高速公路(第一合同)(新建高速公路,两阶段勘察设计,主线长57.084公里,含路线、路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、路线交叉等主体工程以及环境保护与景观绿化工程。20076月至20117月 任技术负责人;

项目负责人业绩4玉林至铁山港高速公路(第二合同)(新建高速公路,两阶段勘察设计,主线长59.36公里,含路线、路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、路线交叉等主体工程以及环境保护与景观绿化工程。20076月至20117月任技术负责人;

项目负责人业绩5广西贵港至合浦公路工程(第一合同)(新建高速公路,两阶段勘察设计,主线长44公里,含路线、路基、路面、桥涵等主体工程及142.957公里交通工程及沿线设施(含监控、通信、收费、房屋建筑工程)),任技术负责人;

项目负责人业绩6梧州至柳州高速公路工程勘察设计第五标段,85.367公里,任技术负责人;

项目负责人业绩7乐业至百色公路工程(高速公路)勘察设计第三标段,60.497公里,任技术负责人;

项目负责人业绩8乐业至百色公路工程(第四标段)(新建高速公路,两阶段勘察设计,机电标,含153.92公里机电工程(含监控、通信、收费工程),任技术负责人;

项目负责人业绩9潮汕二环及联络线高速公路工程(第A2标段)(新建高速公路,两阶段勘察设计,高速公路段主线长40.258公里任技术负责人;

项目负责人业绩10广西大塘至浦北公路(第一标段)(新建高速公路,两阶段勘察设计,主线长39.572公里,含路线、路基、路面、桥涵等主体工程及123.735公里机电工程(含监控、通信、收费工程等)),任项目负责人;

项目负责人业绩11芒市至梁河高速公路勘察设计SJ-2(新建高速公路,两阶段勘察设计,主线长40.21352公里,含路线、路基、路面、桥涵、隧道等主体工程及67.205公里的交通工程及沿线设施(含监控、通信、收费、房屋建筑工程))任技术负责人;

项目负责人业绩12柳州经合山至南宁高速公路项目(南宁段)(新建高速公路,施工图勘察设计,主线长126.056公里,含路线、路基、路面、桥涵、隧道等主体工程及200.019公里的交通工程及沿线设施(含监控、通信、收费、房屋建筑工程))任技术负责人;

福建省交通规划设计院有限公司

姓名:秦志清

职称:享受教授研究员级高级工程师

项目负责人业绩1国家高速公路北京至台北射线福建境内建瓯至闽侯段高速公路(含古田至屏南高速公路连接线)S2合同段两阶段勘察设计,全长93.195公里,含路线、路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、路线交叉等主体工程以及环境保护与景观绿化工程,20094月至20151月任项目负责人;

项目负责人业绩2海西高速公路网永定至上杭高速公路工程勘察设计(S1合同段)全长41.133公里含路线、路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、路线交叉等主体工程以及环境保护与景观绿化工程,20154月至20161月任项目负责人;

项目负责人业绩3湄洲湾至重庆高速公路福建省三明段第S3合同段工程勘察设计,全长53.2公里含路线、路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、路线交叉等主体工程以及环境保护与景观绿化工程,20161月至201610月任项目负责人。

重庆市交通规划勘察设计院有限公司

姓名:吴勇

职称:高级工程师

项目负责人业绩1重庆九龙坡至永川高速公路(成渝高速公路扩能项目)(施设)(山岭重丘区高速公路),路线全长49.314公里,(含路基、路面、桥梁、隧道等)2014-12-052015-10-21任项目负责人;

项目负责人业绩2重庆南川至两江新区高速公路工程(施设),路线全长76.952公里,(含路基、路面、桥梁、隧道等),2015-07-012016-06-06任项目负责人

项目负责人业绩3重庆江津至四川合江段(重庆境)(施设),路线长30.65公里(含路线、路基、路面、桥涵、隧道等)2005-08-012006-08-18任路基设计负责人

项目负责人业绩4重庆三环高速公路涪陵李渡至南川双河口段项目(施设),线路长21.932公里,(含路基桥梁、隧道)2009-05-192010-03-02任项目责人

项目负责人业绩5宜宾至彝良至昭通高速公路彝良(川滇界)至昭通段(初设)路线长66.13公里(含路线、路基、路面、桥涵、隧道等)2013-10-012017-01-01任路基设计负责人

第二标段

广西交通设计集团有限公司

姓名:李迎春

职称:教授级高级工程师

详见第一标段公示信息

福建省交通规划设计院有限公司

姓名:秦志清

职称:享受教授研究员级高级工程师

详见第一标段公示信息

重庆市交通规划勘察设计院有限公司

姓名:吴勇

职称:正高级工程师

详见第一标段公示信息

第三标段

河南省交通规划设计研究院股份有限公司

姓名:杜俊旺

职称:教授级高级工程师

项目负责人业绩1周口至南阳高速公路勘察设计(195.52公里新建高速公路,含总建筑面积68948.10㎡的房屋建筑工程的施工图设计)2016.10-2016.12任项目负责人;

项目负责人业绩2许昌至信阳高速公路勘察设计及勘察设计咨询(172.169公里新建高速公路,含总建筑面积46368.17㎡的房屋建筑工程的施工图设计),2017.10-2017.12任项目负责人;

项目负责人业绩3兰考至原阳高速公路封丘至原阳段勘察设计(含房屋建筑工程新建高速公路,路线全长67.461公里),2017.8-2018.11任项目负责人;

项目负责人业绩4栾川至卢氏高速公路(含房屋建筑工程新建高速公路,路线全长75.327公里),2018.11-2019.2任项目负责人;

项目负责人业绩5郑州机场至周口西华高速公路二期(航空港经济综合实验区东环高速)(含房屋建筑工程新建高速公路,路线全长45.046公里),2014.4-2015.5任项目负责人;

项目负责人业绩6京港澳高速公路驻马店至信阳(豫鄂界)段改扩建工程(含房屋建筑工程改扩建高速公路,路线全长136.879公里,),2009.6-2015.4任项目负责人

中国公路工程咨询集团有限公司

姓名:何斌

职称:高级工程师

项目负责人业绩1广西崇左至靖西高速公路工程第二合同段(44.29公里高速公路勘察设计含房屋建筑工程),任技术负责人

项目负责人业绩2G56杭州至瑞丽高速公路宣威至曲靖段两阶段施工图设计(104.728公里高速公路勘察设计含房屋建筑工程), 任技术负责人;

项目负责人业绩3云南省思茅至澜沧高速公路勘察设计第2标段(78.18公里高速公路勘察设计含房屋建筑工程),任项目负责人;

项目负责人业绩4G7611都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)~红山(滇川界)段项目两阶段勘察设计(96.999公里高速公路勘察设计含房屋建筑工程),任项目负责人;

项目负责人业绩5块村营至营盘段高速公路勘察设计(66.141公里高速公路勘察设计含主体),任项目负责人)。

广西交通设计集团有限公司

姓名:刘永胜

职称:教授级高级工程师

项目负责人业绩1柳州经合山至南宁高速公路项目(南宁段)

(新建高速公路,施工图勘察设计,主线长126.056公里,含路线、路基、路面、桥涵、隧道等主体工程及200.019公里的交通工程及沿线设施(含监控、通信、收费、房屋建筑工程)),任项目负责人);

项目负责人业绩2广西贺州至巴马高速公路(都安至巴马段)(新建高速公路,施工图勘察设,主线长119.129公里,含路线、路基、路面、桥涵、隧道等主体工程及119.129公里的交通工程及沿线设施(含监控、通信、收费、房屋建筑工程)), 任项目负责人;

项目负责人业绩3芒市至梁河高速公路勘察设计SJ-2(新建高速公路,两阶段勘察设计,主线长40.21352公里,含路线、路基、路面、桥涵、隧道等主体工程及67.205公里的交通工程及沿线设施(含监控、通信、收费、房屋建筑工程))任项目负责人; 

项目负责人业绩4贺州至巴马高速公路(钟山至昭平段)(新建高速公路,施工图勘察设计,主线长53.940公里,含路线、路基、路面、桥涵、隧道等主体工程及53.94公里交通工程及沿线设施(含监控、通信、收费、房屋建筑工程)),任项目负责人;

项目负责人业绩5崇左至水口高速公路工程(新建高速公路,两阶段勘察设计,主线长94.110公里,含路线、路基、路面、桥涵、隧道等主体工程及交通安全设施),任技术负责人;

项目负责人业绩6梧州市环城高速公路(新建高速公路,两阶段勘察设计,高速公路路线长57.014公里,其中主线长51.594公里,省际通道长5.074公里含路线、路基、路面、桥涵、隧道等主体工程及及交通安全设施),任技术负责人;

项目负责人业绩7广西贵港至合浦公路工程(第二合同)(新建高速公路,两阶段勘察设计,主线长48.417公里,含路线、路基、路面、桥涵等主体工程及48.417公里交通工程及沿线设施(含监控、通信、收费、房屋建筑工程)),任技术负责人;

项目负责人业绩8桂平至来宾公路(第二合同)(新建高速公路,两阶段勘察设计,主线长50.966公里,含路线、路基、路面、桥涵、隧道等主体工程及87.540公里交通工程及沿线设施(含监控、通信、收费、房屋建筑工程,总建筑面积13450平方米),任技术负责人);

项目负责人业绩9河池至都安高速公路(第二合同段)(新建高速公路,两阶段勘察设计,主线长45.324公里,含路线、路基、路面、桥涵、隧道等主体工程及交通安全设施 ),任项目负责人);

项目负责人业绩10河池至都安高速公路(第一合同段)(新建高速公路,两阶段勘察设计,主线长49.124公里,含路线、路基、路面、桥涵、隧道等主体工程及交通安全设施),任项目负责人);

项目负责人业绩11阿荣旗至北海公路六寨至河池段(第二合同)(新建高速公路,两阶段勘察设计,主线长52.476公里,含路线、路基、路面、桥涵、隧道等主体工程及交通安全设施),任项目负责人)。

第四标段

招商局重庆交通科研设计院有限公司

姓名:周健

职称:研究员

项目负责人业绩1云南省香格里拉至丽江高速公路SJ-3标段勘察设计(含监控、通信、收费等),124.927公里,任项目负责人;

项目负责人业绩2内蒙古自治区奈曼旗至白家湾子(蒙辽界)公路勘察设计 DBSJ02标段(交通工程)(含监控、通信、收费等),94.113公里,任项目负责人;

项目负责人业绩3兰州至海口国家高速公路(G75)渭源(路园)至武都(两水)WWSJ-6合同段公路工程勘察设计(含监控、通信、收费等),104.811公里,任项目负责人;

项目负责人业绩4湖南省益阳至娄底高速公路机电工程第JD2合同段施工图设计(含监控、通信、收费等),105.928公里,任项目负责人;

项目负责人业绩5杭瑞国家高速公路湖南省临湘至岳阳公路项目机电工程施工图设计(含监控、通信、收费等),72.041公里,任项目负责人;

项目负责人业绩6甘肃省平凉至武都高速公路成县至武都段公路工程勘察(含监控、通信、收费等),90.95公里,任项目负责人。

北京交科公路勘察设计研究院有限公司

姓名:付怀珀

职称:成绩优异的高级工程师

项目负责人业绩1广西壮族自治区崇左至水口高速公路工程勘察设计;(路线长度94.053km;全线交通工程及沿线设施(含监控、通信、收费、房屋建筑工程)的施工图设计,任项目负责人(2015.7-2016.11);

项目负责人业绩2漳州至玉林高速公路潮州段(饶平省界至潮州凤塘)工程勘察设计B合同段;(路线长度64.56km勘察设计含监控、通信、收费、房屋建筑工程等), 任项目负责人(2013.7-2016.12);

项目负责人业绩3汕昆高速公路龙川至英德段工程勘察设计B1合同段;(路线长度127.5km勘察设计含监控、通信、收费、房屋建筑工程等), 任项目负责人(2013.5-2016.7)

项目负责人业绩4广佛肇高速公路肇庆大旺至封开江口段公路工程施工图阶段勘察设计合作合同(B合同段)(路线长度175.53km勘察设计含监控、通信、收费、房屋建筑工程等),任项目负责人(2014.11-2015.11)

项目负责人业绩5广东省云浮至阳江高速公路罗定至阳春段交通工程及沿线设施两阶段勘察设计;(路线长度83.202km勘察设计含监控、通信、收费、房屋建筑工程等),任项目负责人(2009.8-2015.6)

项目负责人业绩6大庆至广州高速公路粤境连平至从化段公路交通机电工程勘察设计;(路线长度182.01km勘察设计含监控、通信、收费、房屋建筑工程等),任项目负责人(2009.11-2014.10)

中国公路工程咨询集团有限公司

姓名:王剑文

职称:教授级高级工程师

项目负责人业绩1平凉至绵阳国家高速公路(G8513)武都至九寨沟(甘川界)段公路工程勘察设计WJSJ-3合同段(100.045公里高速公路勘察设计含监控、通信、收费等),任技术负责人(2016.4-2018.6);

项目负责人业绩2G8513线九寨沟(川甘界)至绵阳段高速公路项目施工图勘察设计第B7标段(261.532公里高速公路勘察设计含监控、通信、收费等), 任技术负责人(2016.5-2017.6);

项目负责人业绩3S25静宁至天水高速公路静宁至庄浪段勘察设计(原项目名称:平凉至绵阳国家高速公路(G8513)平凉至天水段公路)PTSJ7合同段(66.590公里高速公路勘察设计含监控、通信、收费等),任技术负责人(2014.4-2017.9);

项目负责人业绩4四川省雅安至康定、汶川至马尔康、绵阳至九寨沟、汶川至九寨沟四条藏区高速公路工程勘察设计(244.966公里高速公路勘察设计含监控、通信、收费等),任技术负责人(2011.7-2017.4)。

 

 

四、中标候选人的项目业绩情况

标段

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

第一标段

广西交通设计集团有限公司

项目业绩1贺州至巴马高速公路(都安至巴马段)119.129公里新建公里高速公路主体工程勘察设计,含路线、路基、路面、桥涵、隧道等的施工图勘察设计,特大桥511.5/1座,201810月施工图设计批复。

项目业绩2柳州经合山至南宁高速公路项目(南宁段)第二标段,126.056公里新建公里高速公路主体工程勘察设计,含路线、路基、路面、桥涵、隧道等的施工图勘察设计,特大桥1169/1座,20196月施工图设计批复。

项目业绩3贺州至巴马高速公路(钟山至昭平段)53.94公里新建公里高速公路主体工程勘察设计,含路线、路基、路面、桥涵、隧道等的施工图勘察设计,20179月施工图设计批复。

项目业绩4芒市至梁河高速公路SJ-2标段,40.21352公里新建公里高速公路主体工程勘察设计,含路线、路基、路面、桥涵、隧道等的两阶段勘察设计,20192月施工图设计批复。

项目业绩5田林至西林(滇桂界)公路工程PPP项目勘察设计(第三标段),61.026公里新建公里高速公路主体工程勘察设计,含路线、路基、路面、桥涵、隧道等的两阶段勘察设计,特大桥2018/ 1,20201月施工图设计批复。

项目业绩6乐业至百色公路工程(第三标段)60.497公里新建公里高速公路主体工程勘察设计,含路线、路基、路面、桥涵、隧道等的两阶段勘察设计,201611月施工图设计批复。

项目业绩7崇左至水口高速公路工程(第一标段),94.110公里新建公里高速公路主体工程勘察设计,含路线、路基、路面、桥涵、隧道等的两阶段勘察设计,201611月施工图设计批复。

项目业绩8广西荔浦至玉林公路工程(第一合同),70.808087公里新建公里高速公路主体工程勘察设计,含路线、路基、路面、桥涵、隧道等的两阶段勘察设计,201811月施工图设计批复。

项目业绩9广西荔浦至玉林公路工程(第二合同),71.918012公里新建公里高速公路主体工程勘察设计,含路线、路基、路面、桥涵、隧道等的两阶段勘察设计,特大桥2745/2座,201811月施工图设计批复。

项目业绩10梧州市环城高速公路,57.014公里公里新建公里高速公路主体工程勘察设计,含路线、路基、路面、桥涵、隧道等的两阶段勘察设计,特大桥4033/4座,201811月施工图设计批复。

项目业绩11潮汕二环及联络线高速公路工程A2标段,40.258公里新建公里高速公路主体工程勘察设计,含路线、路基、路面、桥涵、隧道等的两阶段勘察设计,特大桥合计26926.18/15座,201611月施工图设计批复。

项目业绩12广西吴圩机场至大塘公路工程,40.729公里公里新建公里高速公路主体工程勘察设计,含路线、路基、路面、桥涵、隧道等的施工图勘察设计,20165月施工图设计批复。

项目业绩13广西大塘至浦北高速公路(第一标段),123.735公里新建公里高速公路主体工程勘察设计,含路线、路基、路面、桥涵、隧道、机电工程等的两阶段勘察设计,201712月施工图设计批复。

项目业绩14乐业至百色公路工程(第四标段)153.92公里新建公里高速公路 全线交通监控、收费、通信、供电照明和隧道机电附属设施(包括隧道监控、通风、消防、供电照明、应急救援等)以及沿线附属设施等的两阶段勘察设计,201611月施工图设计批复。

福建省交通规划设计院有限公司

项目业绩1海西高速公路网云霄至平和段公路工程(含漳州互通增加出入口工程)S1标勘察设计,全长97.8公里,其中特大桥12016829日施工图设计批复

项目业绩2国家高速公路北京至台北射线福建境内建瓯至闽侯段高速公路(含古田至屏南高速公路连接线)S2合同段工程勘察设计,全长93.195公里,其中特大桥1201621日施工图设计批复

项目业绩3湄洲湾至重庆高速公路福建省三明段第S3合同段工程勘察设计,全长53.2公里201762日施工图设计批复

项目业绩4海西高速公路网永定至上杭高速公路工程勘察设计(S1合同段),全长41.133公里2016121日施工图设计批复

项目业绩5海峡西岸经济区高速公路网福建省福安至寿宁(闽浙界)段高速公路工程勘察设计,全长54.563公里其中特大桥32015526日施工图设计批复

重庆市交通规划勘察设计院有限公司

项目业绩1重庆九龙坡至永川高速公路(成渝高速公路扩能项目)(施设)(山岭重丘区高速公路),路线全长49.314公里,(含路基、路面、桥梁、隧道等),20151021日施工图设计批复

项目业绩2重庆南川至两江新区高速公路工程(施设),路线全长76.952公里,(含路基、路面、桥梁、隧道等);20166月施工图设计批复

项目业绩3重庆黔江至石柱高速公路工程施工图勘察设计勘察设计,路线长83.180公里,(含路基、路面、桥梁、隧道等);20161226日施工图设计批复

项目业绩4银百高速城口(陕渝界)至开县段初步勘察设计及施工图勘察设计(标段:KCSJ2),路线总长43.657公里,(含路基、路面、桥梁、隧道等);20161118日施工图设计批复

项目业绩5重庆江津至贵州习水(重庆境)(施设)路线总长30.65公里,(含路基、路面、桥梁、隧道等);2006818日施工图设计批复

项目业绩6重庆南川至两江新区高速公路工程(施设))路线总长76.952公里,(交通安全及沿线设施);201666日施工图设计批复

第二标段

广西交通设计集团有限公司

详见第一标段公示信息

福建省交通规划设计院有限公司

详见第一标段公示信息

重庆市交通规划勘察设计院有限公司

详见第一标段公示信息

第三标段

河南省交通规划设计研究院股份有限公司

项目业绩1商丘至登封高速公路开封市境段勘察设计,90.556公里新建高速公路(含总建筑面积31088㎡的房屋建筑工程)的施工图设计。20154月施工图设计批复

项目业绩2淮滨至信阳高速公路息县至邢集段,98.486公里新建高速公路(含总建筑面积43044.42㎡的房屋建筑工程)的施工图设计。201811月施工图设计批复

项目业绩3周口至南阳高速公路勘察设计,195.52公里新建高速公路(含总建筑面积68948.10㎡的房屋建筑工程)的施工图设计。201811月施工图设计批复

项目业绩4许昌至信阳高速公路勘察设计及勘察设计咨询项目,172.169新建高速公路(含总建筑面积46368.17㎡的房屋建筑工程)的施工图设计。201812月施工图设计批复

项目业绩5鹿邑卫真农贸城设计项目(房屋建筑工程已审查合格面积34460.04㎡)的施工图设计。2020.1.21施工图审查合格

中国公路工程咨询集团有限公司

项目业绩1G7611都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)~红山(滇川界)段项目两阶段勘察设计,主线96.999公里,含路线、路基、路面、桥梁、隧道、交叉、连接线、水保、环保、绿化、景观设计及其它工程等、交通工程及沿线设施〔其中含房屋建筑总面积55750平方米)的两阶段工程勘察、初步设计含房间工程2019425日施工图设计批复

项目业绩2G56杭州至瑞丽高速公路宣威至曲靖段两阶段施工图设计,本项目主线全长104.728km(含G60连接线),含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、环保、景观绿化、交通工程及沿线设施、房建(房屋建筑总面积31098.9平方米)等的现场补充勘察和施工图设计。2016109日施工图设计批复

项目业绩3乐山至汉源高速公路工程勘察设计第C标段,路线新建里程122.882公里,含全线交通工程及沿线设施(含总体、管理养护、监控、通信、收费、供配电、照明、房建、服务等)初设、技术设计和施设,其中房建工程建筑面积49223平方米;201784日施工图设计批复

项目业绩4广东省龙川至怀集公路(原:汕昆高速公路英德至怀集段)工程勘察设计B3合同段,全长约135.169km,含里程范围的交通工程(包括收费、通信、监控、沿线供配电系统、照明系统、通风系统及通信管道工程等,隧道监控、供配电、通风、消防、照明、紧急救援、外供电等附属设施)、及沿线设施(含管理、服务、养护等房屋建筑)的初步设计、施工图设计、概预算文件编制、施工配合及后续服务工作,其中房建面积共49083.5平方米;20171222日施工图设计批复

项目业绩5广西壮族自治区荔浦至玉林公路工程勘察设计(第五合同段),含全线交通工程及沿线设施(包含监控设施、收费设施、通信设施、供配电照明设施、交通安全设施(含标志、标线、护栏、隔离设施、防眩设施、诱导设施、防落物网等)、沿线设施(含收费、管理、服务等房屋建筑))的勘察设计,其中全线管理、养护及服务设施总建筑面积70500平方米。20181130日施工图设计批复

广西交通设计集团有限公司

项目业绩1广西贺州至巴马高速公路(都安至巴马段),主线长119.129公里,含路线、路基、路面、桥涵、隧道等主体工程及119.129公里的交通工程及沿线设施(含房屋建筑工程35988平方米),20181022日施工图设计批复;

项目业绩2柳州经合山至南宁高速公路项目(南宁段)第二标段,主线长126.056公里,含路线、路基、路面、桥涵、隧道等主体工程及200.019公里的交通工程及沿线设施(含房屋建筑工程55418平方米),2019620日施工图设计批复

项目业绩3乐业至百色公路工程(第四标段),主线长153.92公里,含全线交通监控、收费、通信、供电照明、隧道机电(包括隧道监控、通风、消防、供电照明、应急救援等)以及附属设施等(含房屋建筑工程53753平方米);20161117日施工图设计批复

项目业绩4贵港市港北区第六初级中学(一期)工程,含学生宿舍、综合楼2、食堂体育馆、教学周转宿舍、配电房、垃圾转运站等用房,以及配套建设室外道路硬化、绿化、运动场、停车场、变配电、给排水等校园附属工程,总建筑面积38602平方米;2019129日施工图审查通过;

项目业绩5芒市至梁河高速公路SJ-2标段,项目高速公路标准路线全线长67.205km,含路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、进场道路以及项目全线景观绿化、交通工程及沿线设施(含交通安全设施、通信系统、监控系统、收费系统、供电照明、隧道机电等机电系统及房屋建筑工程、管理养护服务设施等,总建筑面积37364.13平方米),20190225日施工图设计批复;

项目业绩6贺州至巴马高速公路(钟山至昭平段),路线全长53.940公里,含路线、路基、路面、桥梁、隧道、涵洞、路线交叉、环境保护与景观绿化、交通工程及沿线设施(含通信系统、监控系统、收费系统、供电照明等机电系统、隧道通风、消防、照明、监控及紧急救援、房屋建筑工程13500平方米等)内容的施工图勘察设计,20170926日施工图设计批复;

项目业绩7田林至西林(滇桂界)公路工程PPP项目勘察设计(第三标段),路线设计长61.746公里,含路线、路基、路面、桥梁、隧道、涵洞、路线交叉、交通安全设施、环境保护与景观绿化、全线交通工程及沿线设施(含房屋建筑工程、通信、收费、监控、供配电、照明等机电工程)等内容的两阶段勘察设计,其中房建工程总建筑面积17100平方米。2020110日施工图设计批复;

项目业绩8广西吴圩机场至大塘公路工程,主线全长39.769公里,含路线、路基、路面、桥梁、隧道、涵洞、路线交叉、环境保护与景观绿化、交通安全设施等主体工程,全线交通工程及沿线设施(含安全设施、通信系统、监控系统、收费系统、供电照明等机电系统)等内容,其中房建工程总建筑面积20500平方米;201654日施工图设计批复。

第四标段

招商局重庆交通科研设计院有限公司

项目业绩1兰州至海口国家高速公路(G75)渭源(路园)至武都(两水)WWSJ-6合同段公路工程勘察设计(含监控、通信、收费等),路线总长104.811公里,2016918日施工图设计批复;

项目业绩2云南省香格里拉至丽江高速公路SJ-3标段勘察设计(含监控、通信、收费等),路线总长124.927公里,2019313日施工图设计批复;

项目业绩3内蒙古自治区奈曼旗至白家湾子(蒙辽界)公路勘察设计 DBSJ02标段(交通工程)(含监控、通信、收费等),路线总长94.113公里,20151225日施工图设计批复;

项目业绩4长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线通辽至鲁北段勘察设计第JTGC标段(含监控、通信、收费等),路线总长160.070公里,201536日施工图设计批复;

项目业绩5湖南省益阳至娄底高速公路机电工程第JD2合同段施工图设计(含监控、通信、收费等),路线总长105.928公里,201822日施工图设计批复;

项目业绩6杭瑞国家高速公路湖南省临湘至岳阳公路项目机电工程施工图设计(含监控、通信、收费等),路线总长72.041公里,2016826日施工图设计批复;

项目业绩7甘肃省平凉至武都高速公路成县至武都段公路工程勘察设计(含监控、通信、收费等),路线总长90.951公里,20131126日施工图设计批复;

项目业绩8银百高速城口(陕渝界)至开县段初步勘察设计KCSJ4标段 (含监控、通信、收费等),路线总长128.125公里,20161111日初步设计批复;

项目业绩9合川至璧山至江津项目初步勘察设计(含监控、通信、收费等),路线总长94.869公里,20171219日初步设计批复。

北京交科公路勘察设计研究院有限公司

项目业绩1云南-云南省S37泸沽湖至宁洱高速公路宁蒗至永胜段勘察设计,100.474km新建高速公路含路线、路基、路面、桥涵、隧道等主体工程及交通工程及沿线设施(含监控、通信、收费、房屋建筑工程)的施工图设计;2017528日施工图设计批复;

项目业绩2云南-国家高速公路网G8511昆磨高速小勐养至磨憨段改扩建勘察设计,167km含交通工程及沿线设施(含监控、通信、收费、房屋建筑工程)的施工图设计;201698日施工图设计批复;

项目业绩3兰州至海口国家高速公路(G75)渭源(路园)至武都(两水)段公路工程勘察设计,133.542km含交通工程及沿线设施(含监控、通信、收费)的施工图设计;2016918日施工图设计批复;

项目业绩4广东-汕湛高速公路清远至云浮段工程勘察设计,157.74km含交通工程及沿线设施(含监控、通信、收费、房屋建筑工程)的施工图设计;2018130日施工图设计批复;

项目业绩5银川至百色国家高速公路(G69)甜水堡至庆城至罗儿沟圈段公路TLSGSJ7合同段施工图勘察设计,123.83km含交通工程及沿线设施(含监控、通信、收费、房屋建筑工程)的施工图设计;2017920日施工图设计批复;

项目业绩6梧州市环城高速公路两阶段勘察设计,62.613km新建高速公路含交通工程及沿线设施(含监控、通信、收费、房屋建筑工程)的施工图设计;20151130日施工图设计批复;

项目业绩7广东省云浮至阳江高速公路罗定至阳春段交通工程及沿线设施两阶段勘察设计,83.202km含交通工程及沿线设施(含监控、通信、收费、房屋建筑工程)的施工图设计;201564日施工图设计批复;

项目业绩8广东-汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段勘察设计第B1合同段(AK5+600~AK170+617段)勘察设计,160.339km含交通工程及沿线设施(含监控、通信、收费)的施工图设计;201526日施工图设计批复;

项目业绩9广西壮族自治区崇左至水口高速公路工程勘察设计,94.053km含交通工程及沿线设施(含监控、通信、收费、房屋建筑工程)的施工图设计;20161129日施工图设计批复;

项目业绩10汕昆高速公路龙川至英德段工程勘察设计B1合同段勘察设计,127.5km含交通工程及沿线设施(含监控、通信、收费、房屋建筑工程)的施工图设计;201671日施工图设计批复;

项目业绩11广佛肇高速公路肇庆大旺至封开江口段公路工程施工图阶段勘察设计合作合同(B合同段)勘察设计,175.53km含交通工程及沿线设施(含监控、通信、收费、房屋建筑工程)的施工图设计;20151116日施工图设计批复;

项目业绩12福建-沈海公路复线贯岭至柘荣段、柘荣至福安段、福安至漳湾段高速公路交通工程及沿线设施两阶段勘察设计,130.102km含交通工程及沿线设施(含监控、通信、收费、房屋建筑工程)的施工图设计;201614日施工图设计批复。

中国公路工程咨询集团有限公司

项目业绩1G7611都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)~红山(滇川界)段项目两阶段勘察设计主线96.999公里新建高速公路含路线、路基、路面、桥涵、隧道等主体工程及交通工程及沿线设施(含监控、通信、收费、房屋建筑工程)的施工图设计,2019425日施工图设计批复;

项目业绩2G56杭州至瑞丽高速公路宣威至曲靖段两阶段施工图设计主线全长104.728km(含G60连接线)新建高速公路含路线、路基、路面、桥涵、隧道等主体工程及交通工程及沿线设施(含监控、通信、收费、房屋建筑工程)的施工图设计,2016109日施工图设计批复;

项目业绩3乐山至汉源高速公路工程勘察设计第C标段施工图设计主线全长122.882km,新建高速公路全线交通工程及沿线设施(含监控、通信、收费、房屋建筑工程)的施工图设计,201784日施工图设计批复;

项目业绩4广东省龙川至怀集公路(原:汕昆高速公路英德至怀集段)工程勘察设计B3合同段(原:B合同段)施工图设计主线全长135.169km,新建高速公路全线交通工程及沿线设施(含监控、通信、收费、房屋建筑工程)的施工图设计,20171222日施工图设计批复;

项目业绩5广西壮族自治区荔浦至玉林公路工程勘察设计(第五合同段)施工图设计主线全长261.612km,新建高速公路全线交通工程及沿线设施(含监控、通信、收费、房屋建筑工程)的施工图设计,20181130日施工图设计批复;

项目业绩6平凉至绵阳国家高速公路(G8513)武都至九寨沟(甘川界)段公路工程勘察设计WJSJ-3合同段施工图设计主线全长100.045km,新建高速公路全线交通工程及沿线设施(含监控、通信、收费)的施工图设计,2018615日施工图设计批复。

 

公示期为3个工作日。如有异议的,请根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将上报广西壮族自治区交通运输厅;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

五、联系方式:

1、招标人

招 标 人:广西高速公路投资有限公司

地    址:广西南宁市青秀区滨湖路66号公路大厦

邮政编码:530021

联 系 人:朱工

联系电话:0771-2115774

 

2、招标代理

招标代理机构:广西宏冠工程咨询有限公司

地   址:广西南宁市青秀区合作路6号五洲国际C栋临街商铺二楼203室

邮政编码:530029

联系电话:0771-2115873 、2115704(传真)

招标联系人:黄霖尧

招标项目负责人:符开业

 

3、监督部门及联系电话

行业监督部门:广西壮族自治区交通运输厅

联系电话:0771-2115072、0771-2115619

 

 

招   标   人:广西高速公路投资有限公司

招标代理机构:广西宏冠工程咨询有限公司

2020420      

13

 


回顶部
XML 地图 | Sitemap 地图